Как выбрать агентство недвижимости в Турции: рекомендации

Жизнь каждого человека проходит в бесконечной череде покупок чего-либо. Однако самым крупным вложением средств, как правило, считается приобретение недвижимости на родине или за рубежом. На практике, многие инвесторы сначала пытаются разобраться в этом непростом деле самостоятельно. И только позже, получив опыт и убедившись, что всё не так просто, принимают решение обратиться в специализированные компании за помощью. 

Так как операции с недвижимостью за границей относят к категории высокого риска, мы настоятельно рекомендуем заручиться поддержкой опытного сертифицированного агентства. В нашей статье мы собрали для вас основные советы о том, как выбрать агентство недвижимости в Турции. 

Содержание статьи:

Анализ информации в интернете

Собрав в интернете список нескольких риэлторских компаний, приступайте к детальному изучению информации. Ориентируйтесь на следующие параметры: 

Сайт

Для опытного агентства по продаже недвижимости в Турции официальный сайт – это лицо компании. Буквально за несколько минут можно сформировать первоначальное мнение: стоит ли доверять фирме. Если перед вами солидная компания, вы увидите: 

  • большой каталог объектов;
  • данные о руководстве, штатных сотрудниках с фото и контактами;
  • подробный обзор предоставляемых услуг;
  • свежие аналитические, обзорные, новостные статьи в разделе корпоративного блога.

Кроме того, на сайте серьезных агентств есть данные о регистрации, реквизиты и сертификат на трудовую деятельность, дипломы повышения квалификации и награды.

Отзывы клиентов

Рекомендуем поискать в интернете отзывы о работе сотрудников агентства. Важно правильно анализировать информацию. Поэтому обращайте внимание:

  • кто написал отзыв – реальный покупатель или это заказная рецензия конкурентов (вызывают доверие комментарии, опубликованные, например, через личный аккаунт в социальной сети);
  • комментатор сам был клиентом агентства, или он делится опытом других людей;
  • приводится разбор конкретной ситуации, либо весь текст построен вокруг расплывчатых формулировок из серии «на меня не так посмотрели».

Несколько негативных отзывов среди десятков положительных отнюдь не показатель, что агентство не заслуживает вашего внимания. Оступаются все, кто работает и совершенствуется. В данном случае важен не сам факт ошибки, а то, как компания на неё реагирует. Нападение на комментатора или формальные отписки неприемлемы. Корректные, обоснованные и своевременные ответы – признак профессионализма и надежности. 

Как выбрать агентство недвижимости в Турции: рекомендации

Социальные сети

Все солидные и успешные компании имеют официальные страницы в социальных сетях. Во-первых, это часть имиджа агентства, которая позволяет показать все преимущества сотрудничества. А во-вторых, грамотный SMM-маркетинг в Instagram, Facebook, Telegram или YouTube дает возможность увеличить целевую аудиторию, повысить фактор доверия и привлечь потенциальных покупателей. 

При просмотре страниц в соцсетях обращайте внимание на качество контента, активность общения с подписчиками, частоту обновления информации. 

Штат сотрудников

Серьезные риэлторские агентства в Турции – это компании, где штат сотрудников представлен не только менеджерами по продажам, но и юристами, финансистами, сертифицированным переводчиком, секретарем. Узкопрофильные специалисты гарантируют успешное решение любой задачи, будь то выгодное инвестирование, управление собственностью или оформление гражданства. 

Предоставляемый спектр услуг

Как проверить агентство недвижимости в Турции? Обратите внимание на спектр оказываемых услуг. Показатель большого опыта и профессионализма – обширный разноплановый сервис: от купли-продажи объектов, финансового консультирования до послепродажного сервиса. 

Добро пожаловать в офис!

Пообщавшись с менеджером компании по телефону, оцените комфорт взаимодействия, насколько быстро и точно, ориентируясь на ваши цели и пожелания, были подобраны объекты. На что обратить внимание при личном знакомстве – разбираемся далее. 

Организация обзорного тура

Организацию ознакомительного тура в Турцию для просмотра подходящих вариантов собственности берут на себя риэлторские компании. Как правило, все расходы, кроме покупки билетов, полностью или частично оплачиваются агентствами. Речь идет не только о встрече в аэропорту, но и о поселении в комфортабельных апартаментах, экскурсиях по городу, консультациях экспертов. Если специалисты компании подошли к встрече ответственно и полностью выполнили заявленные услуги, это говорит об их профессионализме и серьезности. Помните, что ознакомительная поездка не обязывает вас приобретать недвижимость. 

Поездка в офис

Приглашение в офис агентства – обязательная часть программы ознакомительного тура. Если перед вами солидная компания, заботящаяся о собственном имидже, офис порадует вас удобным расположением, хорошим дизайнерским ремонтом и безупречным порядком. 

Профессионализм сотрудников

Находясь в офисе, понаблюдайте за сотрудниками. Среди персонала серьезных агентств по недвижимости Турции не допускается суетного, халатного, несобранного или неуважительного поведения. 

Общаясь с закрепленным за вами менеджером, смело задавайте все интересующие и волнующие вас вопросы. Во-первых, это ваше право как клиента, а во-вторых, в разговоре вы быстро поймете, какой профессиональный уровень человека. 

Как выбрать агентство недвижимости в Турции: рекомендации

Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

Риски самостоятельного приобретения недвижимого имущества  в Турции очевидны, а следовательно, лучше довериться профессионалам.

Преимущества покупки квартиры через турецкое агентство недвижимости – это: 

  1. Большой выбор
    В каталоге на сайте компании Point Property вы найдете большое количество первичных и вторичных объектов с разнообразными характеристиками. 
  2. Индивидуальный подход
    Настоящие профессионалы уже после первичного общения понимают, что ищет клиент, и за короткий промежуток времени подберут несколько подходящих вариантов, предоставив подробные характеристики с фото- и видеоматериалами. 
  3. Отсутствие языкового барьера
    Специалисты агентства Point Property владеют несколькими языками, в том числе и русским. Общаясь на родном языке, вы сможете получить ответы на все вопросы.
  4. Экономия времени
    Обратившись за помощью в сертифицированную риэлторскую компанию, вам не нужно будет тратить собственное свободное время на мониторинг рынка, подбор жилья, встречи с продавцами и сбор документов. Оформление нотариальной доверенности на менеджера позволяет полностью исключить ваше участие в процедуре покупки. Вы приезжаете в Турцию только, чтобы получить TAPU на свое имя. 
  5. Лучшие условия приобретения
    Задача хорошего агентства – договориться о наиболее выгодных для покупателя условиях заключения сделки. Обширный опыт в сфере продаж жилой и коммерческой собственности, знание тонкостей турецкого жилищного рынка гарантируют успешное ведение переговоров в пользу клиента. 
  6. Отсутствие рисков
    Покупка зарубежной недвижимости – это стресс для каждого вкладчика. Агентство позаботится о безопасности ваших инвестиций. Перед совершением каких-либо действий по переоформлению права собственности объект тщательно проверяется на юридическую чистоту. 
  7. Послепродажный сервис
    Кроме опций купли-продажи недвижимости, опытные агентства гарантируют предоставление широкого спектра услуг послепродажного сервиса: управление апартаментами, клининг, трансфер, покупка мебели, техники в квартиру, сдача в аренду, оформление ВНЖ, гражданства и т.д.  

Надеемся, наша статья поможет вам выбрать лучшее агентство недвижимости в Турции. А Point Property готово стать вашим надежным помощником, ведь мы точно знаем, как осуществить вашу мечту о собственных апартаментах на берегу Средиземного моря!

Данные материалы подготовлены в целях информирования, они не несут коммерческого характера.

Point Property – это сертифицированное агентство недвижимости, которое специализируется на предоставлении полного спектра риэлторских услуг по операциям с жилой и коммерческой недвижимостью на территории Турции. Наша компания берет на себя все организационные моменты проведения сделки с недвижимостью. Кроме того, мы предоставляем нашим клиентам широкий спектр послепродажных услуг.

Читайте также:

ArrowTop